Литва: Строители и разнорабочие

ТРУДОУСТРОЙСТВО В ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ (ДАЛЕЕ ЛИТВА) С ПОЛУЧЕНИЕМ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

 

Первый визовый центр объявляет набор мужчин, женщин и семейных пар  для легальной работы на строительных объектах, заводах фабриках и фермерских хозяйствах в Литве.  

В программе трудоустройства и получения ВНЖ могут принимать участие как граждане России, так и граждане  других  стран, включая граждан азиатских республик СНГ. 

ВАКАНСИИ:  

  • Квалифицированные работники на строительных объектах и работники на предприятиях, фабриках, заводах, фермах (без специальной подготовки, с кратковременным обучением на заводском или фабричном оборудовании); 

ТРЕБОВАНИЯ: 

  • Мужчины и женщины, семейные пары, возраст от 18 лет, с опытом работы (строительство) и без опыта работы на выше указанных предприятиях.

УСЛОВИЯ РАБОТЫ, ОФОРМЛЕНИЯ И ОПЛАТЫ : 

  • Компания-работодатель оформляет работнику официальное приглашение на работу с включением работника в квоту Министерства Труда и Социальных Дел Литвы, одобрением региональной Службой Занятости, его пропиской на территории Литвы и документальным подтверждением предоставления ему жилья. На основании этих документов работник получит рабочую визу типа “D” сроком на один год и будет работать на  основе годового контракта в течение срока действия рабочей визы. По истечении действия контракта, через один год, работник будет иметь  право получить вид на жительство в Литве, которая входит в состав Евросоюза и Шенгенского Соглашения.
  • Прохождение 10-дневного карантина перед началом работы (вакцинация не требуется).
  • В зависимости от места работы, вакансии, уровня квалификации работника и рабочей загрузки уровень зарплаты может составлять от 1200 евро в месяц до 1700 евро в месяц чистыми на руки, т.е. после вычета налогов на зарплату.
  • Возможна сверхурочная работа с оплатой труда по повышенной тарификационной сетке
  • Работодателем осуществляется обеспечение работника жильём, медицинским страхованием, рабочей одеждой и обувью.
  • Знание иностранных языков приветствуется, но не требуется
  • ВНЖ в Литве оформляется в виде ID-карты, которая имеет деривативный статус, т.е. распространяет свое действие на всех членов семьи по линии прямого родства, включая детей в возрасте до 18 лет. 
  • Работник, получив  ВНЖ, может  подать документы на воссоединение со своей семьей, а именно супругой и детьми в возрасте до 18 лет. Пакет необходимых документов для воссоединения семьи работника предоставляется Работодателем бесплатно. При воссоединении супруга работника также будет иметь право на работу и получение ВНЖ, а дети на устройство в детские дошкольные учреждения и в школу.
  • При условии постоянного пребывания работника в Литве с целью работы по найму или занятия бизнесом и уплаты налогов, ВНЖ в Литве продлевается до 5-ти лет, после чего становится постоянным  (статус ПМЖ). Статус ПМЖ предоставляет его владельцу все права гражданина ЕС (кроме выборного права), включая пенсионное и медицинское обслуживание, право на занятие бизнесом, работу по найму и обучение по общеевропейским условиям и стандартам. Приобретая ПМЖ обладатель этого иммиграционного статуса, впоследствии, может подать документы на получение гражданства Литовской Республики и стать гражданином Евросоюза.

Стоимость оформления по программе- 450 евро. Оплата поэтапная, по мере оформления документов. 

Срок оформления документов до момента получения рабочей визы и выезда на работу – 1.0-1.5  месяца. 

Личное получение работником рабочей визы в Консульском отделе Посольства Литвы в Москве проходит без интервью, на основании присланного работнику компанией-работодателем пакета документов для оформления рабочей визы.  

Более подробно о вакансиях, квалификационных, возрастных и санитарно-эпидемиологических условиях работы и получения ВНЖ в Литве  Вы можете узнать, получив подробную консультацию по телефону! 

Посещение офиса предусмотрено только для заключения договоров на трудоустройство за рубежом. Для иногородних предусмотрена возможность заключения договоров при посредстве интернета. 

При посещении нашего офиса предварительная запись обязательна! 

ЖЕЛАЕМ ВАМ УСПЕХОВ!